Кубок Гризли-16 U-11 3 – 5 мая 2016г

АНО «Спортивный клуб «ГРИЗЛИ» и Федерация Хоккея г.Москвы приглашают Вашу команду принять участие в детском международном турнире по хоккею с шайбой среди команд 2005 года рождения (U-11) «КУБОК ГРИЗЛИ-ВЕСНА 2016». Все игры турнира сопровождаются прямой видеотрансляцией с профессиональным комментарием, персональной статистикой игроков на сайте www.grizzlyhockey.ru

1. Сроки проведения – с 03 по 05 мая 2016г.
2. Место проведения – г. Москва, ЛД «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ»
3. Участники соревнования – детские команды по хоккею с шайбой (игроки 2005 г.р. и 2006 г.р.)
4. Количество команд-участников – 16 (четыре группы по 4 команды)
5. Этапы проведения – 2 этапа (1. Групповой этап; 2. Плей-офф)
6. Матч – 3 периода по 15 мин. чистого времени с двумя перерывами по 3 мин.

16. Витязь (Чехов)-05

Состав команды “Ястребы-1”: Думенко (вр.), Дьяконов (вр.), Карпихин (нап.), Верстивский (нап.), Ковязин (нап.), Попов (нап.), Иванов В. (нап.), Иванов Б. (нап.), Майоров (нап.), Грищенко (нап.), Карпенко (нап.), Нефедов (защ.), Астафьев (защ.), Мороз (защ.), Хохлов (защ.), Попонин (защ.), Грачев (защ.).

Состав команды “Ястребы-2”: Абдуллаев (вр.), Зотов (нап.), Байдиков (нап.), Куприянов (нап.), Петровский (нап.), Вилисов (нап.), Игнатьев (нап.), Иванов М. (защ.), Маковеев (защ.), Рыжечкин (защ.), Наговицын (защ.).

GDE Ошибка: Запрашиваемая ссылка недействительна

Информация с сайта Кубок Гризли

Итак, стартовое вбрасывание сделано, и первые хоккейные команды ранним утром 3 мая вышли на лед для выявления сильнейшего. Первыми в борьбу вступили хоккеисты 2005 года рождения, выступающие в дивизионе U-11. Представляем вашему вниманию обзор игр первого дня, и начнем с матчей на левом ледовом поле.
На лед вышли команды «Витязь» и «Ястребы», которые показали острую и принципиальную игру. Счет встречи открыли номинальные гости,  а вскоре получили возможность реализовать еще одну успешную атаку посредством штрафного броска, правда, здесь голкипер «Витязя» оказался неприступным. Вскоре юные игроки из Серпухова смогли реализовать численное большинство и забросить одну шайбу, но «Ястребы» еще дважды зажгли красный свет в воротах соперника. Таким образом, 3:1 – победа «Ястребов».

Многие команды заявились на турнир «Кубок Гризли» даже двумя своими составами, одним из таких коллективов является команда «Ястребы», второй состав которой проиграл сегодня гостям из далекого Снежинска с умилительным названием «Снежинские волчата». Однако первую половину игрового времени москвичи вели в счете с разницей в одну шайбу, но все решил заключительный отрезок, точнеетандем Никиты Ишимникова и Дмитрия Сайфутдинова. Первый дважды замкнул комбинацию своего напарника, что привело команду из сурового Челябинска с милым названием к победе.

Еще одна разгромная победа состоялась в матчах этого дивизиона, а произошло это событие во время встречи «Ястребов» с «Золотыми львами». Кто в доме хозяин уже на первых минутах показала столичная команда, она же продолжала нагнетать борьбу на всех участках площадки на протяжении всего оставшегося времени. Шайба гостей из Калуги лишь трижды пересекла линию ворот оппонентов, два раза из которых благодаря Николаю Мешканцову, который один на один выходил на рандеву с голкипером и переиграл его. Что касается «Ястребов», то они, накидав сопернику 8 шайб, уходят с площадки довольными.

И, наконец, последним матчем, проходившим этим теплым весенним вечером в ЛД «Центральный» (уточнения: на левом поле) стала игра «Ястебов-2» с «Драгунами». Однако эти гордые птицы не смогли повторить успеха свои коллег из первого состава. На протяжении всего матча их шайба никак не шла в ворота соперника, и вплоть до финальной сирены красный свет в них так и не зажегся. Чего не скажешь о «Драгунах» – три успешные голевые атаки на их счету. А еще большой плюс голкиперу – этот матч в отличие от предыдущего он отстоял “всухую”.

Наступил второй игровой день Международного детского турнира по хоккею с шайбой “Кубок Гризли 2016”. Обратимся к матчам между командами дивизиона U-11 2005 года рождения, которые играли на левом поле.
Первыми сегодня схлестнулись хоккеисты команд ЦСКА и второй состав “Ястребов”. С первых минут была видна разница в классе, и армейцы открыли счет уже на второй минуте первого периода. По ходу встречи их преимущество только росло, и окончательный счет стал одним их самых разгромных на турнире – 12:0 в пользу ЦСКА.

Если вы никогда не видели, как борются птицы, к тому же на льду, вы обязаны были поприсутствовать на игре: «Синяя птица»«Ястребы». Впрочем, если видели, все равно получили бы массу удовольствия! Атаки «Ястребов» были так же стремительны, как и одноименных представителей пернатых. А «Синяя птица», с присущей ей грациозностью, эти атаки отражала, однако не всегда удачно, и номинальные гости уже в первом периоде трижды поразили ворота хозяев. «Бело-голубые» попытались навязать борьбу, забросив одну ответную, но «ястребы» были беспощадны. Окончательный счет – 1:5.

Второй полуфинал не заставил себя долго ждать, и в нем сражались стремительные «Ястребы» со стойкими хоккеистами из «Марьино». Интрига здесь была, в отличие от соседней встречи, и сохранялась до самого конца. Настоящий боевой дух продемонстрировали обе команды, первыми преимущество смогли заработать марьинцы, но «пернатые» и не думали сдаваться. «Ястребы» сначала сравняли счет, а затем вырвались вперед, однако юные бойцы из «Марьино» не позволили им долго радоваться и восстановили равновесие. Судьбу поединка решил один точный бросок нападающего хищных птиц на 15 минуте третьего периода. В финал вышли «Ястребы» – 3:2.

Завершающим на левом игровом поле стал матч плей-офф за 13-16 место между «Центром» и вторым составом «Ястребов». Может быть, по причине неудовлетворительного положения команд в таблице, или же из-за длительного ожидания игроков этот матч получился менее ярким, чем предыдущие игры плей-офф. Соперники достаточно часто нарушали правила и соответственно оставались в меньшинстве. Тем не менее, ребята из «Центра» смогли успешно реализовать свои моменты и добились победы со счетом 3:0.

Пасмурным днем 5 мая в ледовом дворце “Центральный” не было равнодушных к финальному матчу за 1 место Международного детского турнира по хоккею с шайбой “Кубок Гризли – 2016” в дивизионе U-11 среди команд 2005 года рождения.
В поединке за высшую награду схлестнулись ЦСКА и “Ястребы”. Оба коллектива уверенной поступью шагали к финалу, не зная поражений ни в одном матче, а “красно-синие” еще и победили с рекордным в своем дивизионе счетом – 12:0. Более того, оборона ЦСКА отработала на все сто процентов, за все игры ни разу не позволив игровому снаряду соперника оказаться в сетке своих ворот. Серьезная заявка на победу от юных армейцев, не так ли? Тем не менее, фаворитов в этой встрече все равно не было, было лишь обоюдное стремление к победе. Итак, стартовала игра, и подопечные Павла Баулина в привычной для себя манере открыли счет и, возможно, немного расслабились, рассчитывая на очередную победу. Следствием этого стало беспрецедентное событие: впервые на турнире голкипер ЦСКА не смог спасти свою команду и вынимал шайбу из сетки. Героем, открывшим счет пропущенным шайбам “красно-синих”, стал Егор Попов из “Ястребов”. Однако затем хоккеисты ЦСКА снова продемонстрировали свое мастерство и к третьему периоду подошли с преимуществом в два гола. При этом хочется отметить потрясающие сэйвы голкипера «Ястребов» Михаила Думенко, которые не раз спасали команду от очередного голевого эпизода. Концовка была поистине драматична, и “пернатые” умудрились отыграть еще одну шайбу и забросить юным армейцам второй гол за весь турнир! Однако времени и еще одного точного броска до ничьей и шанса продолжить борьбу за кубок подопечным Евгения Меркулова не хватило…”Красно-синие” выстояли и победили со счетом – 3:2 – безоговорочное лидерство и заслуженное золото армейской команды!
Благодарим обе команды за игру и поздравляем их с заслуженными местами на пьедестале!